09.08.2024
«Я на солнышке лежу»: жители Москворечья-Сабурова смогут принять участие в литературном путешествии. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Представители кластера Культура Москворечья-Сабурова и Царицына пригласили горожан принять участие в литературном путешествии, которое пройдет в библиотеке №154.
Встреча состоится 14 августа. Мероприятие приурочат к 85-летию со дня рождению советского, писателя, сценариста и поэта Сергея Козлова.
Программа встречи будет насыщенной. Гости познакомятся с биографией и творческим наследием писателя, сообщили представители кластера Культура Москворечья-Сабурова и Царицына на официальной странице в социальных сетях.
Название литературного путешествия «Я на солнышке лежу» — это цитата из мультфильма «Как львенок и черепаха пели песню», в котором звучат стихи Сергея Козлова.
Участники встречи узнают, какие еще мультипликационные фильмы были созданы по его рассказам.
Организаторы устроят литературные чтения книги «Сказки о ежике и медвежонке» и покажут отрывки из мультфильма «Как львенок и черепаха пели песню».
Начало мероприятия запланировано на 14:00.