Категорирование и паспортизация объектов

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территории), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)», на территории района Москворечье-Сабурово города Москвы проводятся мероприятия по категорированию и паспортизации мест массового пребывания людей.

Согласно утвержденному главой управы района Москворечье-Сабурово Р.В. Заковыркиным перечню мест массового пребывания людей (территорий) расположенных на территории района Москворечье-Сабурово на контроле находятся 15 объектов (в том числе  1 объект религиозного почитания).

В соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности торговых объектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2017 № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)» на территории района Москворечье-Сабурово проводятся мероприятия по категорированию и паспортизации торговых объектов.  В соответствии с утвержденным Перечнем торговых объектов, расположенных в Южном административном округе города Москвы и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты, на контроле управы района находятся  44 торговых объекта, подлежащих категорированию и паспортизации в целях их антитеррористической защищенности.