Портал правительства Москвы

Фитнес день в школе

14 января в школе N 2120 состоялся спортивный праздник «Фитнес день в школе». Инициатором идеи выступил международный эксперт и фитнес презентер Владимир Снежик: «Я предложил провести фитнес день, чтобы показать детям и взрослым, насколько важен фитнес. Люди хотят выглядеть хорошо и чувствовать себя здоровыми, но не все имеют представление о фитнесе. Мы решили воплотить идею в жизнь и пригласили в школу фитнес инструкторов с мировыми именами».

«Фитнес день в школе» начался с тренировки Ольги Молодовой, ведущий инструктор фитнес-клуба с мировым именем премиум класса провела высокоэффективную тренировку с использованием степ-платформы «Functional Step». Элитный тренер Ольга Снежик познакомила всех участников мастер-класса с пилатесом. Евгений Чаусов, хореограф и исполнитель танцевальной команды «Jack’s Garret», обучил различным виртуозным танцевальным комбинациям. Мастер-класс «Functional Training», направленный на развитие всех физических качеств одновременно, включая силу, выносливость, гибкость, координацию прошел под руководством лучшего инструктора России, по версии Onfit Awards, Тараса Климова.

Серию мастер-классов завершил Владимир Снежик тренировкой «PortDeBras», разработанная по его авторской методике, в которой объединены элементы из хореографии, йоги, силовой тренировки, растяжки и подходит для участников любого уровня.

Вопрос о внедрении фитнес классов не только для детей, но и для всех желающих в школах обсуждается уже давно. Мастер-класс «Фитнес день в школе», состоявшийся в ГБОУ 2120 показал, что в школе фитнес не только возможен, но и необходим. 

В мастер-классе приняли участие педагоги и ученики школы 2120, а также их родители и дети из других школ Новой Москвы.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter