Парки рядом с районом Москворечье-Сабурово дополнительно обработают от клещей

18:18 17.05.2021
file76cxncaet4y981i2pp-1536x1017.jpeg
Парки рядом с районом Москворечье-Сабурово дополнительно обработают от клещей. Фото: Анна Быкова
Летом 2021 года могут провести дополнительную обработку природных территорий столицы от клещей. Решение примут по результатам мониторинга Роспотребнадзора. На сайте Агентства городских новостей сообщили о том, что в столичных парках, в том числе на территории Борисовских прудов и музея-заповедника «Коломенское», уже провели первую обработку от клещей, как только сошел снег в апреле 2021 года. Подозрения на повышенный уровень заселения вредоносными насекомыми привели к организации Роспотребнадзором дополнительного мониторинга парковых территорий. Исходя из его результатов летом 2021 года возможна повторная обработка. Отметим, что профилактические мероприятия по уничтожению клещей проходят ежегодно, начиная с апреля.