Роспотребнадзор: Незначительное количество россиян заражается COVID-19 в поездках

11:31 11.08.2020

Роспотребнадзор оценил частоту заболевания коронавирусом туристов России после возвращения из мест отдыха. Результатами поделилась глава службы Анна Попова на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«С июля месяца мы ведем мониторинг случаев выявления заболевших среди вернувшихся с зарубежных и российских курортов», - отметила Анна Попова.

Так, среди россиян, путешествовавших по регионам страны, лишь шестеро из 10-ти тысяч человек заражаются COVID-19. Эти выводы сделаны после анализа заболевших, вернувшихся из Краснодарского края, Республик Дагестан и Крым, Ставропольского края.

Также Анна Попова назвала последние данные по приехавшим людям из других стран - Испании, Казахстана и Турции. Оттуда вернулись по одному заболевшему человеку из первых двух мест и четверо - из последнего.

В Роспотребнадзоре добавили, что, несмотря на низкий показатель заболеваемости после отдыха, россиян попросили беречься и соблюдать меры профилактики.