«Спортивные выходные»: москвичам провели тренировки по йоге, бегу и скандинавской ходьбе

17:53 10.08.2020

Проект «Спортивные выходные» запустили на юге Москвы в прошедшие субботу и воскресенье, 8 и 9 августа. Об этом рассказали на официальном сайте Мэра столицы.

Всего за два дня устроили 48 мастер-классов. Горожане освоили технику правильного дыхания во время бега, научились пользоваться палками при скандинавской ходьбе, а также расслабили мышцы на занятиях йогой. В дальнейшем участники присоединятся к урокам уличных культур - скейтбордингу, воркауту, кросс-кантри и другим активностям.

Напомним, проект организовал Департамент спорта города Москвы совместно с центрами предоставления государственных услуг. Пока что спорт запустили в 16-ти районах столицы - позднее к программе присоединят еще 11 площадок.

Начать тренироваться могут и сабуровцы. Запись на занятия доступна на сайте проекта и в центре «Мои Документы». Напомним, в Москворечье-Сабурове он находится по адресу: Пролетарский проспект, 18. Учреждение открыто ежедневно с 8 до 20 часов.

Фото: сайт Мэра Москвы