Общественный штаб направил письмо в Мэрию об организации видеонаблюдения на довыборах

12:27 07.08.2020

Мэрия Москвы получила письмо с просьбой наладить видеонаблюдение на избирательных участках районов Бабушкинский и Марьино во время довыборов 13-го сентября.

Осенью пройдут дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино. Инициативу насчет видеокамер на участках довыборов проявил Общественный штаб по контролю и наблюдению за дополнительными выборами, обращение об этом он направил заместителю главы столицы Наталье Сергуниной. В свою очередь, письмо подписал заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

По словам Алексея Венедиктова, голосование будет длиться не три дня, как в других регионах Москвы. Избиратели смогут проголосовать традиционным способом на участках в районах лишь 13-го сентября, однако 11-го и 12-го сентября будет открыто онлайн-голосование.

Зампред Общественной палаты уточнил, что желание участвовать в выборах изъявили 43 кандидата. При этом, зарегистрированы 20 человек, а семи отказано.