Бег, воркаут, йога: проект «Спортивные выходные» запустят на Юге Москвы

16:49 06.08.2020

Профессиональные спортсмены начнут заниматься с москвичами по проекту «Спортивные выходные» в 16-ти районах Южного округа столицы. Тренировки стартуют 8-го августа, об этом сообщили на портале Мэра Москвы.

Желающие поддержать здоровье, научиться новым видам спорта или отточить мастерство в своих умениях смогут записаться на бесплатные уроки. Например, горожанам предложат тренировки по: бегу, воркауту, скандинавской ходьбе, кросс-кантри, скейтбордингу, йоге и другим видам занятий.

Как отметила заместитель главы города по вопросам социального развития Анастасия Ракова, программа стала частью проекта «Здоровая Москва». Сначала ее запустят на Юге, а затем к «Спортивным выходным» подключат еще 11 площадок.

«Все активности абсолютно бесплатные и пройдут на свежем воздухе», - отметила Анастасия Владимировна.

Сабуровцы могут присоединиться к тренировкам, пройдя предварительную регистрацию здесь. Кроме того, запись и другая информация о проекте доступна в районном центре госуслуг. Напомним, офис «Моих Документов» находится в Москворечье-Сабурове по адресу: Пролетарский проспект, 18.

Фото: сайт Мэра Москвы