Дизайнеры, специалисты IT и других сфер зарегистрируются на хакатон Росатома до 26 мая

18:19 22.05.2020

Прием заявок на онлайн-интенсив «Цифровой форсаж атомных городов» Государственной корпорации «Росатом» завершится 26 мая. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

«Работа будет вестись по трем трекам: муниципальное управление, малое и среднее предпринимательство; городские сообщества и взаимодействие с жителями», - уточнили в вузе.

Конкурсанты должны будут разработать проекты цифровых сервисов для улучшения городской среды, бизнеса, а также жизни людей. Как уточнили в «МИФИ», лучшие идеи реализуют в некоторых регионах страны, подключенных к программе «Умный город Росатома».

К участию в дистанционном хакатоне пригласили IT-специалистов, дизайнеров и людей, владеющих знаниями в других сферах, способных создать идеи цифровых сервисов. Писать проекты может как один автор, так и группа до пяти человек.

Мероприятие начнется 29 мая и продлится до 1 июня, однако регистрация скоро закончится. Подать заявку можно по ссылке.