Москомархитектура согласовала проект строительства двух жилых башен в Москворечье-Сабурове

18:17 22.05.2020

Две многоэтажки с квартирами, магазинами и кафе возведут на 2-м Котляковском переулке, 1/3 в Москворечье-Сабурове. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура).

«Выполненные в виде двух симметричных башен, они станут первой очередью комплексной застройки территории бывшей Москворецкой плодоовощной базы», - указали в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Постройки выполнят в современном стиле - фасады покроют материалами двух цветов в виде мозаики. В основаниях обоих зданий организуют стилобаты с сервисами города, супермаркетами и ресторанами. Тем временем, между домами благоустроят пешеходную зону - она станет началом бульвара.

«Концепция жилого комплекса на этой территории ранее рассматривалась Архитектурным советом Москвы. Тогда проект был отправлен на доработку, - уточнили в Москомархитектуре. - По сути, это часть большой советской промзоны «Коломенская», и данный проект станет первым на этой территории».

Фото предоставили в Москомархитектуре