Активисты «Московского долголетия» района стали участниками флешмоба на карантине

20:54 06.04.2020
Надежда Николаевна Зипунникова, участница проекта «Московское долголетие» в ТЦСО «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово»

Чтобы не скучать дома, активные участники проекта "Московское долголетие" Москворечья-Сабурова присоединились к флешмобу #ГероиКарантина. Они дистанционно проходят обучение, посещают виртуальные экскурсии, занимаются спортом и творчеством, а своими успехами делятся в социальных сетях.

«За последнюю неделю наши активисты увлеклись рисованием. Они создали группу в одном из популярных мессенджеров, где ежедневно по утрам предлагают тему для новой работы, а вечером выкладывают готовый результат», - рассказали Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа в филиале «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский».

Напомним, что 16 марта указом мэра Москвы Сергея Собянина были временно приостановлены все занятия городского проекта «Московское долголетие». С 26 марта участники проекта, как и другие пожилые жители столицы, до особого распоряжения вынуждены соблюдать режим самоизоляции и не покидать свои квартиры без крайней необходимости.

Тен Майя Ен-Хебовна, участница проекта «Московское долголетие» в ТЦСО «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово»
Анна Михайловна Клюкова, участница проекта «Московское долголетие» в ТЦСО «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово»
Наталья Лаврентьевна Григорьева, участница проекта «Московское долголетие» в ТЦСО «Царицынский», филиал «Москворечье-Сабурово»

Фото предоставили в ТЦСО «Царицынский»