Собянин рассказал о новых ограничениях в Москве из-за коронавируса

17:18 25.03.2020

MAX_4761_1600(9)

Дополнительные ограничения ввел Мэр города Сергей Собянин на территории Москвы до 12 апреля. Градоначальник прописал их в соответствующем указе.

Так, закроют библиотеки, кинотеатры, игровые комнаты для детей, крытые ледовые площадки в торгово-развлекательных центрах, ночные клубы и другие места для досуга и отдыха горожан. По словам Сергея Собянина, данные меры необходимы для борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Москве и стране.

Глава Москвы добавил, что барам и кафе запрещается продавать кальяны, а всем организаторам образовательных, культурных, развлекательных, зрелищных, выставочных и иных проектов следует отменить или перенести мероприятия. Сергей Собянин подчеркнул, что изменения введены предварительно до 12 апреля.

В Москворечье-Сабурове некоторые учреждения уже приостановили работу или перевели деятельность в онлайн-режим. Например, так поступили сотрудники двух Культурных центров - «Москворечья» и «Загорья». Организации будут проводить показы спектаклей, чтения стихов, прозы и другие мероприятия в интернете. Также в районе перестали проводить лекции и компьютерные классы офисы «Моих документов».

Фото: сайт мэра Москвы