«Елочный круговорот»: сабуровцы принесли свыше 600 празничных деревьев

16:22 13.02.2020

RWg9Jmr5hbPJ(18)(6)

Горожане сдали на переработку более 600 деревьев в Москворечье-Сабурове за месяц работы городского экологического проекта «Елочный круговорот». Об этом рассказал заместитель директора районного «Жилищника» Айнур Насибуллов Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

— На сегодняшний день жители принесли 677 деревьев после новогодних праздников, — уточнил замдиректора.

Сданные елки, сосны, пихты в дальнейшем отправят на перерабатывающие заводы. Из растений сделают щепу, которую применят с пользой в разных сферах благоустройства города. Например, материал пригодится на улицах, экологических тропах, в вольерах с животными.

Сабуровцы могут принести новогодние растения в два пункта приема. Точки находятся по адресам: Борисовские пруды, 29 и Каширское шоссе, 51/3. Поучаствовать в экологической акции можно до 28 февраля. Перед тем, как принести дерево, необходимо снять с него все украшения.

Фото: сайт мэра Москвы