«Хозяин и барбос – необыкновенный кросс»: забег с собаками пройдет в Москворечье-Сабурово

18:53 11.01.2019

560

Турнир по преодолению полосы препятствий «Хозяин и барбос — необыкновенный кросс» на спортивно — дрессировочной площадке, по адресу: Каширское шоссе, дом 78Б, состоится 7 апреля нынешнего года. О дате проведения и самом мероприятии редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала жительница района и организатор проекта Тамара Копничева.

По традиции участники разделятся на 4 категории: макси, миди, мини и гиганты. Владелец и собака выступают одной командой и сами решат, кто из них будет преодолевать снаряд

— Использоваться будут все спортивные снаряды, находящиеся на площадке и еще парочка дополнительных снарядов. Во время выступления команды (хозяин + собака), участникам будет предложено 20 препятствий. Минимум 10 из этих препятствий собака должна пройти обязательно, — сказала Тамара Копничева. — Сумма прохождения каждого снаряда — 5 баллов. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. При одинаковой сумме баллов, побеждает команда, пробежавшая трассу быстрее. Призовой фонд — шикарные кубки, медали призерам, а так же памятные дипломы и подарки всем участникам. Остальное зависит от спонсоров.

Напомним, что турнир проходит с 2012 года. Правила участия и более подробную информацию можно прочитатьна официальной странице турнира в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: СДП «Москворечье-Сабурово»