Все чудеса Нескучного сада показали жителям Москворечья-Сабурова

18:13 10.08.2018

Нескучный сад экскурсия МС ТЦСОЖители Москворечья-Сабурова отправились на экскурсию в Нескучный сад в Парке Горького 7 августа. Информация об этом появилась в социальных сетях ЦСО «Москворечье-Сабурово» 8 августа.

Там они осмотрели усадьбу графа Орлова, фаворита Екатерины II, узнали о череде владельцев Летнего домика императрицы, где проходили ее тайные свидания с графом.

— С особым интересом жители нашего района прослушали рассказ о «воздушном театре», который сегодня бы назвали просто театром под открытым небом. С ним связана история про Александра Пушкина и Наталью Гончарову: они приехали на премьеру спектакля и сорвали ее, ведь все актеры хотели познакомиться со знаменитым поэтом, — рассказала редактору газеты «Москворечье-Сабурово» культорганизатор филиала «Москворечье-Сабурово» ТЦСО Царицыно Карина Мурий.

Жители района могут посетить подобные бесплатные экскурсии, предварительно зарегистрировавшись на них в местном ТЦСО.
Фото: филиал ТЦСО в соцсетях.