Международную космическую станцию над районом снял юный астроном

15:20 16.06.2017
Филипп Романов

Международную космическую станцию и грузовой космический корабль Dragon CRS-11, которые пролетали над Москворечьем-Сабурово 4 июня, заснял юный астроном Филипп Романов.

МКС пролетало надо районом в период с 23:05 до 23:08 по московскому времени, спустя две минуты на небе появился грузовой корабль.

Вместе с МКС и Dragon CRS-11 пролетал еще один грузовой корабль Cyngus OA-7, но из-за недостаточной яркости на фото его силуэт едва просматривается.Фотографии и видео получились благодаря прозрачности атмосферы. «Благодаря редкой прозрачности атмосферы над столицей, которая была вечером 4 июня, мне удалось не только сфотографировать пролёт МКС и двух грузовых космических кораблей, но и увидеть Dragon CRS-11 невооружённым глазом», — рассказал Филипп районной газете.

МКС Фото: предоставлено Флиппом Романовым

Филиппу Романову 20 лет, он живет в Москворечье Сабурово и поступает в МГУ имени М.В. Ломоносова.Несмотря на свой юный возраст, Филипп уже является первооткрывателем 32 переменных звезд.