Филипп Романов стал очевидцем пролета МКС на фоне Луны

17:32 20.03.2017
Пролет МКС на фоне Луны

Пролет Международной космической станции (МКС) на фоне Луны удалось снять жителю района Москворечье-Сабурово, юному астроному Филиппу Романову.
«Мне заранее пришлось отслеживать погодные условия, так как они менялись многократно, накануне с вечера. Вообще «заснять» подобные вещи довольно сложно, ведь на это влияет ряд факторов: освещение в городе, погодные условия. В данном случае кадр вышел удачным, на нем даже видна траектория полета», – сообщил Филипп газете «Наше Москворечье-Сабурово».
Также, молодому астроному удалось запечатлеть в районе Москворечье-Сабурово редкое атмосферное явление – парселену, что означает «ложная луна».
Напомним, что Филипп Романов является первооткрывателем 32 переменной звезды. О его последнем открытии, Вы можете прочитать тут.

Видео вы можете посмотреть тут.

Фото предоставил Филипп Романов