Сближение Марса с Землей зафиксировал житель района Москворечье-Сабурово

15:43 02.06.2016
Безоблачная ночь в Москворечье-Сабурове

Житель Москворечья-Сабурова Филипп Романов зафиксировал сближение Марса с Землей. Это стало возможным благодаря минимальному количеству облаков над Москвой.

«В одну из последних ночей в небе над городом я зафиксировал сближение Марса с Землей. Несмотря на то, что стабильность атмосферы была не идеальной, мне удалось понаблюдать это необычное явление. Более того, при наблюдении я проследил вращение Марса вокруг своей оси, а также пролет над районом Международной космической станции», — рассказал горожанин.

Также астроном-любитель, являющийся автором проекта «Популяризация астрономии в обществе», поведал о своих ближайших планах.

«При наличии благоприятных погодных условий я планирую продолжить наблюдения Марса, чтобы иметь возможность анализировать увиденное в динамике», — отметил Романов.