30 января 2020 года сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили ГБОУ «Школа №667», где провели акцию с учениками первого класса на тему: «Засветись – сохрани свою жизнь»!
Поэтому учеников попросили быть наиболее внимательными по пути следования из школы домой. Ребятам объяснили, что водителям на скользкой дороге трудно остановить транспортное средство. Из этого следует что, подойдя к пешеходному переходу, ребятам безопаснее всего дождаться когда автомобиль полностью остановится, делать так не только на «зебре», но и на светофоре.
Также ребятам напомнили о правилах дорожной безопасности, которые необходимо соблюдать во дворах и на улицах нашего города, чтобы не попасть в дорожное происшествие. Школьникам напомнили о необходимости ношения на себе световозвращающих фликеров, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток, о недопустимости использования смартфонов и наушников при переходе проезжей части и об опасности резкого выхода на дорогу, как на пешеходном переходе, так и из-за стоящего транспортного средства во дворах.
В конце встречи инспектора пожелали школьникам безопасного учебного года, и добираться в школу по безопасному пути!