Госавтоинспекция по ЮАО г. Москвы рекомендует автовладельцам о необходимости психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В зимний период следует быть предельно внимательными в дорожных условиях.
Строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких и необдуманных перестроений из ряда в ряд и совершениях других маневров, не убедившись в их безопасности. Также стоит помнить о соблюдении дистанции и бокового интервала между транспортными средствами на скользкой дороге и не только.
Следует помнить что, при передвижении в любое время суток дня и ночи нужно включать внешние световые приборы транспортного средства, в условиях плохой видимости использовать противотуманные фары, а при сильном тумане, снижать скоростной режим до максимально безопасного и двигаться с включенными огнями аварийной сигнализации.
Также предельно внимательными водителям надо быть при переезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках. Водителям обязательно надо быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, а при приближении к «зебре» снизить скорость до максимума. |
|
При наступлении зимнего периода предельную осторожность необходимо проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам. В зимний период светлое время суток сокращается, осадки, туман, также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция по ЮАО г. Москвы рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде и сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, проезжую часть переходить строго, по пешеходным переходам, убедившись в своей безопасности.
В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция по ЮАО г. Москвы напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности!