Портал правительства Москвы

Уважаемые москвичи и гости столицы! Будьте предельно внимательны и осторожны!

Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает, при эксплуатации электрических приборов запрещается:
 использовать приемники электрической энергии (электроприборы) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций предприятий-изготовителей, или имеющие неисправности, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
 устанавливать самодельные вставки «жучки» при перегорании плавкой вставки предохранителей, это приводит к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара;
 окрашивать краской или заклеивать открытую электропроводку обоями;
 пользоваться поврежденными выключателями, розетками, патронами;
 закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов.
 использование электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией
Недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузок, большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки.
Не оставляйте горючие материалы в непосредственной близости от включенных и оставленных без присмотра электронагревательных приборов (электрические плиты, кипятильники, камины, утюги, грелки и т.д.).
Включенные электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки.
Для предупреждения высыхания и повреждения изоляции проводов запрещается прокладка их по нагревающимся поверхностям (печи, дымоходы, батареи отопления и т.д.).
Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.
Тел. пожарной охраны – 101, 01
Единый телефон доверия 
Главного управления МЧС России по г. Москве: (495) 637-22-22
http://www.mchs.gov.ru/ – интернет сайт МЧС России

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter