01 августа 2016 года примерно в 17 часов 30 минут по адресу: г. Москва, улица Восточная дом 4, корпус 1, произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.
Водитель, управляя автомашиной Ниссан, следовал по дворовому проезду по улице Восточная от дома 4, корпус 1, в направлении улицы Восточной и в районе дома 4, корпус 1, совершил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины.
Госавтоинспекция обращается к водителям велосипедов с просьбой соблюдения требований Правил дорожного движения, водитель велосипеда должен подавать сигналы поворота перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой. Поскольку световыми указателями поворота велосипеды не оборудуются, сигналы необходимо подавать рукой. Соответственно, сигналу левого поворота соответствует вытянутая в сторону левая рука, сигналу правого поворота - вытянутая правая рука.