Дорожно-транспортное происшествие случилось 30 апреля около 20.30 часов на Сумском проезде у дома 2Б, где водитель совершил наезд на девочку 12 лет, переходившую дорогу по светофору, с травмами ребёнка доставили в больницу для оказания медицинской помощи.
Прибывшими на место сотрудники ОБ ДПС ГИБДД ЮАО г. Москвы было установлено, что ребенок переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После совершения ДТП водитель на автомашине скрылся с места происшествия.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД, автомашина была обнаружена, а водитель задержан.
Госавтоинспекция Москвы в очередной раз призывает водителей быть предельно внимательными управляя транспортными средствами, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим и требования сигнала светофора. Следует помнить, что оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, грозит водителю лишением права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административным арестом на срок до пятнадцати суток.