Портал правительства Москвы

Сводка 16.11.2015

Задержан подозреваемый в краже автомобиля
29 октября в 7.33 в ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, неизвестный в период времени с 7.45 28 октября до 7.00 29 октября по с улицы Кустанайская похитил её автомобиль "ВАЗ". 
13 ноября в 8.00 сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Зябликово на улице Кустанайская подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 21-летний москвич. Похищенный автомобиль изъят.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
Сотрудники полиции района Царицыно задержали грабителя
14 ноября в 00.16 в ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, несколько минут назад на улице Севанская на нее напал неизвестный, ударил кулаком по голове, выхватил сумку с денежными средствами, мобильный телефон, после чего скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 00.25 на улице Товарищеская сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 37-летний ранее судимый москвич. Похищенное изъято.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ. 
В районе Братеево задержан подозреваемый в краже автомобиля
14 ноября в 1.57 в ОМВД России по району Братеево поступило сообщение о краже автомашины. По словам потерпевшего, 71-летнего пенсионера, в период с 21.30 13 ноября до 1.50 14 ноября на улице Братеевская неизвестный похитил его автомобиль «Дей Нексия» стоимостью 277 590 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 2.15 на улице Донецкая инспекторами 2 СБ ДПС ГИБДД г. Москвы данная автомашина была задержана под управлением безработного 31-летнего приезжего из Узбекистана. Также в салоне автомобиля находился безработный 29-летний уроженец Кыргызстана. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
В районе Нагатинский Затон задержаны подозреваемые в краже автомобильных колес
15 ноября в 2.13 в ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, в период с 1-00 14 ноября до 2.00 15 ноября по Кленовому бульвару неизвестный похитил 4 колеса с ее автомобиля "Киа Оптима". Ущерб 40 000 руб.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экипажа группы немедленного реагирования ОМВД России по району Нагатинский Затон на улице Судостроительная подозреваемые были задержаны. Им оказались трое безработных москвичей от 19-ти до 20-ти лет. Похищенное изъято. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
В районе Чертаново Южное задержан подозреваемый в хранении наркотических средств
15 ноября в 17.30 сотрудниками экипажа группы немедленного реагирования ОМВД России по району Чертаново Южное на улице Россошанская был задержан подозреваемый в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у безработного 31-летнего приезжего из Пензенской области было обнаружено и изъято наркотическое вещество, в состав которого входит героин общей массой 3.09 грамма.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст.91 УПК РФ.
В Даниловском районе задержана подозреваемая в подделке документов
13 ноября в 17.00 участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Даниловскому району на улице Ленинская Слобода была задержана безработная 27-летняя приезжая из Тульской области, у которой оказалась поддельная медицинская книжка.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.      

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter