«Московский велопарад» проедет по улицам столицы

18:09 14.05.2018
Велосипедисты района примут участие в велопараде«Московский велопарад» пройдет в столице в воскресенье, 20 мая.

Акция будет направленна на поддержку развития велосипедной инфраструктуры города. Мероприятие пройдет в 2 этапа: велогонка «Садовое кольцо» и Велопарад.

Стартует заезд в 8:50 часов утра с проспекта Академика Сахарова. По расписанию гонка будет продолжаться 2 часа и 10 минут, после чего участников приглашают присоединиться к Велопараду. Сам торжественный смотр начнется в 12:00.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, на мероприятие приглашаются все, кому не безразлична качественная велосипедная инфраструктура города.

Проход к стартовой зоне будет открыт лишь со стороны Каланчевской улицы. Поэтому автомобилистам следует заранее выбирать пути объезда. Открытие улиц будет проходить по мере продвижения велосипедистов.

Фото: корреспондент газеты "Наше Москворечье-Сабурово"