Первое и второе места заняли жители Москворечья- Сабурово на соревнованиях по радиопеленгации

16:27 14.05.2018
городские соревнования по радиопеленгацииЮные жители Москворечья-Сабурова завоевали первое и второе места на городских соревнованиях по радиопеленгации, которые прошли в центре «Исток» образовательного учреждения «Воробьевы горы» в субботу, 12 мая.

Искателями «Лис» от нашего района стали воспитанники центра досуга и спорта «Вертикаль».

Бегали ребята в поисках «лис» по Тропаревскому парку. В итоге первое место в категории М-14 занял сабуровец Егор Бакай. А в группе Ж-12 серебро завоевала еще одна жительница района Таисия Кушкова.

Соревнования по радиопеленгации проходят среди мальчиков и девочек по разным возрастным группам. Основная цель гонки – найти радиопередатчики или же, так называемые «лисы», расположенные в лесу. Для достижения поставленной цели участники используют карту исследуемой местности, компас и специальный радиоприемник, оснащенный радиопеленгатором.

Фото: Сергей Кушков