Золотой медалью отметили разработку аспиранта Ядерного университета

Роман Захарченко
Разработка аспиранта Романа Захарченко из Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» для технической ярмарки International Technical Fair 2017 завоевала золотую медаль. Об этом сообщили на сайте университета в понедельник, 9 октября.

Техническая ярмарка International Technical Fair 2017 проходит уже в 73-й раз и является одним из крупнейших выставочных мероприятий. На ней представлены инновационные проекты университетов и научно-производственных компаний. Делегацию от Ядерного университета представил Роман Захарченко, аспирант ИНТЭЛ, который продемонстрировал разработку, называемую «Мощный сверхвысокочастотный транзистор на основе нитрида галлия». Она предназначена для применения в радиосвязи, бортовых и космических аппаратов, а также объектов с повышенным уровнем радиации.

Фото: официальный сайт «МИФИ»