Золотой медалью отметили разработку аспиранта Ядерного университета

16:32 12.10.2017
Роман Захарченко
Разработка аспиранта Романа Захарченко из Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» для технической ярмарки International Technical Fair 2017 завоевала золотую медаль. Об этом сообщили на сайте университета в понедельник, 9 октября.

Техническая ярмарка International Technical Fair 2017 проходит уже в 73-й раз и является одним из крупнейших выставочных мероприятий. На ней представлены инновационные проекты университетов и научно-производственных компаний. Делегацию от Ядерного университета представил Роман Захарченко, аспирант ИНТЭЛ, который продемонстрировал разработку, называемую «Мощный сверхвысокочастотный транзистор на основе нитрида галлия». Она предназначена для применения в радиосвязи, бортовых и космических аппаратов, а также объектов с повышенным уровнем радиации.

Фото: официальный сайт «МИФИ»