За регулярный уход за газоном голосуют жители района

17:44 14.07.2017
Дома в районе Москворечье-Сабурово

Жители района Москворечье-Сабурово на портале «Активный гражданин» активно участвуют в голосовании «Твой газон – твои правила!».

Горожане должны выбрать, насколько часто необходимо косить газон во дворах: два раза сезон или регулярно. Также жители жители района могут отдать свой голос за «мой двор обслуживает частная управляющая компания» и «затрудняюсь ответить».

Большинство людей выбирают сохранение существующего регламента, то есть постоянный уход за газонами. Однако некоторые утверждают, что из-за частого покоса растения погибают, не успев дать семена, и почва выгорает и иссушается.

Напоминаем, что если в опросе примут участие больше 100 человек, которые проживают в одном дворе, и 70% из них отдадут свой голос за вариант, отличающийся от существующего регламента, то траву начнут косить по новым правилам.