Жители района Москворечье-Сабурово заняли второе место в городской спартакиаде по русским шашкам

13:04 17.05.2017
Соревнования по шашкам в ЮАО

Второе место в городской спартакиаде по русским шашкам «Спорт для всех» заняли жители района Москворечье-Сабурово Сергей Кушков и Павел Старовойтов. Молодые люди входили в сборную команду Южного округа, и стали призерами отборочного тура.

Финальные состязания в рамках спартакиады проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Динамика». В них приняли участие сборные команды одиннадцати столичных округов, каждая из которых была представлена шестью досками.

Турнир проходил по круговой системе и в зачёт шли все очки, набранные участниками команды. Контроль времени 8m + 5s.

Отметим, что русские шашки – один из самых популярных видов настольных игр в нашей стране.