16.02.2018г. в школе 1579 состоялись робототехнические соревнования

21.02.2018
16.02.2018 в школе № 1579 состоялись робототехнические соревнования. Младшая группа ребят, в основном из начальных классов, соревновалась в умении управлять роботами футболистами в формате 2 х 2. А юные техники старшего возраста приняли участие в более сложных соревнованиях - скоростное движение роботов по черной линии. На состязание съехались ребята из разных школ района, из разных робототехнических клубов. И если на соревнованиях роботов футболистов модели были предоставлены организаторами, то в состязании скоростных машин роботы все были созданы и запрограммированы руками ребят самостоятельно. По итогам соревнования футболистов равных не оказалось представителям клуба «Робот и Я». Первыми стали Ешуков Степан и Федоров Михал, вторыми - Грабилин Ярослав и Иванов Михаил. А третьими - Соловьев Артем и Федоров Александр. В соревнованиях «Гонки по черной линии» удача отвернулась от юных техников из Клуба «Робот и Я». Лучшими в категории LEGO стали ребята из команды «Высота 5642» Дубовицкий Евгений и Беляев Арсений. Первенство в соревнованиях им уступили ребята из команды «Эллада» Малышева Ульяна и Девятов Иван. Всегда очень приятно видеть юных представительниц прекрасного пола в команде техников. Лучшими в категории РОБОТРЕК стали:Сидоров Глеб из команды «Робоклуб-1579» - первое место! Для Глеба это очень значимая победа, так как его модель робота долго преследовали неудачи - то двигатель подводил, то датчики. Но Глеб самостоятельно справился с трудностями и по праву завоевал чемпионский титул! Второе место завоевал одноклубник Глеба - Беляков Никита, уступивший лидеру ровно 1 секунду. А третьим стал совсем юный специалист по роботам - первоклассник Пожидаев Александр из клуба «Мой Робот» ГБУ «ЦДиС «Вертикаль». Показательным получилось выступление в категории АРДУИНО представителя клуба «Мой Робот» ГБУ «ЦДиС «Вертикаль» Егора Бакая. Ребята увидели показатели, к которым стоит стремиться. Главный судья соревнований Грабилин Данила поздравил ребят с победами и пообещал на следующих соревнованиях провести бои роботов – «РОБОСУМО». Присоединяйтесь!